Последние приготовления к новогодним праздникам | Виртуальное путешествие по Выборгу и Выборгскому району

Последние приготовления к новогодним праздникам

Последние приготовления к новогодним праздникам

Последние приготовления к новогодним праздникам

Сегодня в районной администрации прошло заседание оргкомитета по организации празднования Нового года и Рождества в Выборге. В нем приняли участие представители структурных подразделений администрации, УМВД и МЧС России, медики и др.

Представители отдела культуры рассказали о мероприятиях, которые запланированы на Красной площади Выборга в первые дни января.

В новогоднюю ночь жителей и гостей нашего города ждет зажигательная шоу-программа с участием профессиональных ведущих, артистов и музыкантов из г. Санкт-Петербурга. Начало в 01.30.

1 января здесь запланирована музыкальная программа для всей семьи «Здравствуй, здравствуй, Новый год!» от ансамбля «Вереск». Начало в 17.00.

2 января с 12.00 на площади будет работать ди-джей, а веселить горожан - Ростовые куклы. В 13.00 и 16.00 Центр искусств «Эдельвейс» (г. Санкт-Петербург) приглашает на интерактивные программы «Зимняя сказка» и «Новогодняя Феерия».

3 января в 12.00 начнется развлекательная программа для детей «Полосатый новый год», а в 16.00 – праздничная программа «С новогодним настроением!». В 17.00 для всех - музыкальный новогодний подарок «Встретим вместе Новый год».

Также здесь пройдут розыгрыши призов и подарков от Деда Мороза и Снегурочки.

Председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка Нина Сивицкая отметила, что в эти дни на Красной площади будут организованы палатки с горячими напитками и выпечкой, аттракционы, катание на лошадях и северных оленях.

В ходе встречи собравшиеся обсудили организацию безопасности во время проведения мероприятий, уборку территорий и др. Так, в новогоднюю ночь у Красной площади будет дежурить пожарная машина, а в Доме культуры (пр. Ленина, д. 20) - организован медицинский пункт.

Официальным местом, где горожане могут запускать фейерверки, определена Батарейная гора,300 метров от лыжной базы (схема прилагается).

7 января на Соборной площади города состоятся традиционные народные «Рождественские гуляния». На праздничную программу горожан приглашает ансамбль «Вереск». Начало в 12.00.

По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/v-vyborge-poslednie-prigotovleniya-k-novogodni...