Зимний мотопробег фестиваля «Baltic Rally» стартовал из Выборга | Виртуальное путешествие по Выборгу и Выборгскому району

Зимний мотопробег фестиваля «Baltic Rally» стартовал из Выборга

Зимний мотопробег фестиваля «Baltic Rally» стартовал из Выборга

Зимний мотопробег фестиваля «Baltic Rally» стартовал из Выборга

В эти выходные от Рыночной площади Выборга стартовал зимний мотопробег фестиваля «Baltic Rally». Его участники на специально подготовленном мотоцикле Harley-Davidson направились на 11-й открытый чемпионат мира по унимото на льду «Snow Dogs» 2023 года.

Маршрут протяжённостью 3300 км охватит восемь городов России: Выборг - Санкт-Петербург - Москва - Нижний Новгород - Казань - Екатеринбург - Тюмень - Тобольск.

Как отмечают организаторы «Baltic Rally», этот мотопробег включает в себя благотворительные цели. По пути следования участники посетят детские дома. Первыми они навестили воспитанников выборгского ресурсного центра Калининском мкр и передали ребятам подарки, переодевшись в костюмы любимых детских персонажей Чебурашки и Крокодила Гены.

Кроме того, координатор «Baltic Rally» Игорь Щербаков рассказал, что в этом году в рамках III международного мотофестиваля в Выборге планируется масштабное событие - первый массовый Всероссийский мотопробег «Владивосток - Выборг», который пройдёт с 30 июня по 20 июля. Участники преодолеют расстояние в 10 500 км, проехав через 21 субъект Российской Федерации.

Напомним, мотофестиваль «Baltic Rally», направленный на популяризацию активного отдыха, развития зимних видов спорта, а также внутреннего туризма страны и, в частности, Ленинградской области, организован при поддержке главы 47 региона Александра Дрозденко. Проект удостоен Гран-при самой престижной туристической Премии Russian Event Awards за лучшее национальное событие.

«Мотофестиваль, который уже полюбился и жителям, и гостям Выборга, не только повышает имидж города, как уникального туристического пространства, но также помогает расширению его туристического диапозона, выступает дополнительным стимулом для дальнейшего развития объектов гостеприимства на территории всего Выборгского района и повышения качества услуг, как напрямую связанных со сферой туризма, так и косвенно соприкасающихся с ней», - прокомментировал начальник отдела по туризму районной администрации Пётр Фомин. Также он поблагодарил команду организаторов за проведение в Выборге такого масштабного мероприятия, которое положительно влияет на развитие города и района в целом.

Планируется, что этим летом гостями «Baltic Rally» станут свыше 20 000 человек.