Завершился 24-ый фестиваль СМИ Ленинградской области | Виртуальное путешествие по Выборгу и Выборгскому району

Завершился 24-ый фестиваль СМИ Ленинградской области

Завершился 24-ый фестиваль СМИ Ленинградской области

Завершился 24-ый фестиваль СМИ Ленинградской области

В п. Рощино накануне завершился 24-ый фестиваль СМИ Ленинградской области. На торжественной церемонии были объявлены лауреаты премии правительства 47 региона в сфере журналистики в 2021 году.
Двухдневный фестиваль прошел с учетом эпидемиологических требований. Его участники должны были предъявить сертификат о вакцинации от новой коронавирусной инфекции или результат ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до мероприятия.
После продуктивной деловой части фестиваля состоялась церемония награждения представителей средств массовой информации, работы которых были признаны лучшими членами конкурсного жюри в 2021 году.
В числе победителей – представители Выборгского района. В номинации «Лучший сюжет в телеэфире Ленинградской области» 1 место заняла Медиа Группа «Наш Город» с информационно-развлекательной программой «Выборгская сторона». Награду автору и ведущему Владимиру Кочеткову вручил глава районной администрации Валерий Савинов. Он пожелал участникам фестиваля новых творческих побед и отметил, что им всегда рады в Выборгском районе.
Гран-при конкурса «Лучшая журналистская работа года» из п. Рощино в г. Приозерск увезла Анна Тюрина, заместитель главного редактора газеты «Красная звезда». Награду она получила из рук вице-губернатора Ленинградской области по внутренней политике Анны Данилюк.
По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/v-vyborgskom-rayone-chestvovali-luchshih-zhurn...