X областной фестиваль «День охотника» | Виртуальное путешествие по Выборгу и Выборгскому району

X областной фестиваль «День охотника»

X областной фестиваль «День охотника»

5 сентября в нашем городе состоится IX областной фестиваль «День охотника». Праздничные мероприятия пройдут сразу на нескольких площадках: в парке Ленина, на Рыночной площади и набережной 40-летия ВЛКСМ. Начало в 12.00.

В этот день жителей и гостей Выборга ждут выступления охотничьих собак, конно-охотничья джигитовка, соколиная охота, соревнования по рыбной ловле. Желающие смогут попробовать свое мастерство в стрельбе из лука, арбалета и пневматической винтовки, провести тест-драйв квадроциклов или стать участниками различных мастер-классов: от экспертов-кинологов, охотников, чемпионов России по рыбной ловле и др.

Также посетителей фестиваля приглашают на фотовыставку, охотничий пленэр, выставку трофеев от профессионалов таксидермии и охотников Выборгского района.

В зоне фуд-кортов участников праздника будет ждать военно-полевая кухня, а профессиональные повара проведут дегустацию и мастер-класс по охотничьим блюдам.

В течение дня на площадках фестиваля будут радовать своими выступлениями творческие коллективы Выборгского района.

Отметим, организаторами праздника являются комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области, ЛОГКУ «Леноблохота», администрация МО «Выборгский район».