Выходные в Выборге | Виртуальное путешествие по Выборгу и Выборгскому району

Выходные в Выборге

Выходные в Выборге

Выходные в Выборге

Сегодня и в ближайшие выходные учреждения культуры и спорта Выборга подготовили для жителей и гостей города разнообразные мероприятия.
Так, 1 октября в 18.00 в Межпоселенческой библиотеке на ул. Рубежной, д. 18 начнется лекция выборгского экскурсовода и краеведа Натальи Леонтьевой «Карельский перешеек – земля вдохновения. Терийоки-Келломяки-Куоккала». В рамках цикла «Пятничные встречи в библиотеке на Рубежной, 18» слушателям расскажут о писателях, художниках, музыкантах, которых вдохновляла красота Карельского перешейка.
В этот же день городской дом культуры (пр. Ленина, д. 20) приглашает поклонников танца на концерт-открытие творческого сезона хореографического коллектива «Вдохновение». Начало в 18.30.
2 октября в филиале библиотеки А. Аалто (ул. Спортивная, д. 10) пройдет литературно-игровая программа «Осенняя рапсодия». Начало в 15.00.
В 16.00 для любителей фотографии в Межпоселенческой библиотеке (ул. Рубежная, д. 18) откроется фотоклуб Дмитрия Столупина.
Также в эту субботу в 17.00 в лекционном зале библиотеки А. Аалто (пр. Суворова, д. 4) запланирован концерт «Хоровая осень в Выборге». В музыкальной программе - произведения русских, скандинавских, прибалтийских, африканских и американских композиторов в исполнении Камерного хора Collegium Cantus Клуба Выборгская сторона (г. Санкт-Петербург).
3 октября в СК «Выборг» (Ленинградское шоссе, 103) пройдут Чемпионат и Первенство Ленинградской области по Тхэквондо МФТ. Торжественное открытие - в 12.00.
Кроме того, с 1 по 10 октября в Межпоселенческой библиотеке на ул. Пионерской, д. 4 состоятся показы французского кино при поддержке Института Франции в Санкт-Петербурге. Начало сеансов в 18.00. Программу «Дней французской культуры в библиотеке на Пионерской, 4» можно уточнить в учреждении по тел.: 8 (81378) 2-17-52.
По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/vyborg-planiruet-vyhodnye