Выборгскому туристическому слёту работников предприятий и организаций исполнилось 25 лет | Виртуальное путешествие по Выборгу и Выборгскому району

Выборгскому туристическому слёту работников предприятий и организаций исполнилось 25 лет

Выборгскому туристическому слёту работников предприятий и организаций исполнилось 25 лет

Выборгскому туристическому слёту работников предприятий и организаций исполнилось 25 лет

Дан старт юбилейному туристическому слёту работников предприятий и организаций Выборгского района, посвящённому Дню России. 25 лет любители физической культуры и здорового образа жизни поддерживают традицию летних спортивных соревнований. Большинство из 11 заявленных команд – постоянные участники слёта.

В этом году спортивный праздник решено было провести в День России. Во время подъёма государственного флага, все участники хором исполнили Гимн страны.

Участников слёта, судейскую коллегию, многочисленных болельщиков приветствовал глава администрации Выборгского района Валерий Савинов. Он отметил, что у мероприятия большое объединяющее начало.

«Сегодня торжественный день – день единства нашей большой страны. Очень приятно, что здесь несколькими поколениями собрались приверженцы здорового образа жизни, те, кто любит и пропагандирует спорт. Желаю красивых результативных игр, борьбы «на равных», креативности в творчестве и оптимизма», - сказал Валерий Савинов.

В течение двух дней командам предстоят соревнования по волейболу и футболу, легкоатлетическая эстафета, состязания в дартсе и перетягивании каната. Также судьи будут оценивать умение владеть туристической техникой и творческие таланты команд.

«Турслёты были очень популярны у наших отцов. Четверть века назад мы возродили и много лет подряд поддерживаем эту традицию. За эти годы участие в слётах приняли десятки предприятий и организаций Выборгского района. Количество участников команд, конечно, определено. Но вместе с ними приезжают многочисленные группы поддержки, целыми семьями. И сегодня здесь собрались порядка четырёхсот человек», - отметил бессменный руководитель и один из организаторов фестиваля, председатель выборгского отделения ФСО профсоюзов Александр Смирнов.

Судостроители, энергетики, учителя и стилисты-парикмахеры, работники портов и газовики, таможенники – все они за семейный спорт, хорошее настроение и общение в широком кругу друзей и единомышленников.

По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/den-rossii-vyborgskomu-turslyotu-predpriyatiy-...

1
2
3
4
5
6