Всероссийская акция «Елка желаний-2021» | Виртуальное путешествие по Выборгу и Выборгскому району

Всероссийская акция «Елка желаний-2021»

Всероссийская акция «Елка желаний-2021»

Всероссийская акция «Елка желаний-2021»

20 декабря руководители Выборгского района Дмитрий Никулин и Валерий Савинов первыми пришли к лесной красавице, украшенной стилизованными открытками в виде шаров с детскими новогодними мечтами. Вместе с ними к акции присоединились представители областного Законодательного собрания Олег Петров, Михаил Макаров и Павел Коржавых.

Каждый из пришедших снял с ели, установленной в здании совета депутатов, шарики с желаниями воспитанников «Выборгского комплексного центра социального обслуживания населения».

Так, мальчик Костя загадал получить на Новый год игрушечную железную дорогу. Его мечту воплотит в жизнь глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин.

«Новый год и у детей, и у взрослых ассоциируется с добрыми надеждами и верой в торжество всего светлого и хорошего, - сказал он. – В преддверии праздника этот проект дает нам замечательную возможность исполнить заветные желания ребят и порадовать тех, кто в этом особенно нуждается».

Сани-ватрушку одиннадцатилетнему Сергею подарит депутат областного ЗакСа Олег Петров. Народный избранник Павел Коржавых исполнит новогоднюю мечту пятилетней девочки Стаси, загадавшей красивую куклу. Его коллега Михаил Макаров передаст Деду Морозу для мальчика Миши трех лет машинку на пульте управления. Такую же игрушку пожелал под Новый год десятилетний Сережа. Его желание осуществит глава районной администрации Валерий Савинов.

Напомним, накануне празднования Нового года по всей стране проводится акция «Елка желаний». Благотворительный проект поддерживает президент России Владимир Путин. В ней также принимают участие губернаторы, министры, представители муниципальных органов власти, которые исполняют загаданное детьми, находящимися в непростой жизненной ситуации.

Справка

Традиционная акция «Елка желаний» стартовала в 47-ом регионе в Доме правительства Ленинградской области, где губернатор Александр Дрозденко снял с новогоднего дерева первый шар с детским пожеланием.

По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/vyborg-prisoedinilsya-k-vserossiyskoy-akcii-el...