В Выборге встречают «Поезд Победы» | Виртуальное путешествие по Выборгу и Выборгскому району

В Выборге встречают «Поезд Победы»

В Выборге встречают «Поезд Победы»

В Выборге встречают «Поезд Победы»

Уникальный интерактивный музей «Поезд Победы» вновь прибывает в Выборг. Экскурсии по передвижной экспозиции будут в свободном доступе для жителей и гостей города 10 и 11 января.

В каждом вагоне организована отдельная инсталляция - уникальная история, в которой переплетены драматические события военных лет, исторические факты, судьбы и воспоминания людей.

Экспозиция «Поезда Победы» имеет возрастные ограничения 12+, поскольку выставка вагона «Концлагерь» содержит сцены жестокости, физического насилия, преступления против человечности. Дети от 6 до 11 лет смогут посетить поезд-музей только в сопровождении родителей или законных представителей.

Организаторы обращают внимание, в связи с малым пространством внутри вагонов посещение поезда-музея возможно только по предварительной записи на официальном сайте проекта: ПоездПобеды.рф. Порядок регистрации: https://xn--90afbbcj1cdee0l.xn--p1ai/registration/.

 

Справка

«Поезд Победы» - первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. Проект курируется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Виртуальный тур по «Поезду Победы» в формате 360'C можно посмотреть, не выходя из дома, пройдя по ссылке: https://поездпобеды.рф/3d-tur/.

 

По материалам сайта: