В Выборге состоялось открытие "бизнес-инкубатора" | Виртуальное путешествие по Выборгу и Выборгскому району

В Выборге состоялось открытие "бизнес-инкубатора"

В Выборге состоялось  открытие "бизнес-инкубатора"

В Выборге состоялось открытие "бизнес-инкубатора"

В Выборге состоялось торжественное открытие бизнес-инкубатора, приуроченное ко Дню российского предпринимательства.
Участниками мероприятия стали представители бизнес-сообщества Выборгского района, областного правительства, районной администрации, депутатского корпуса муниципального образования, Выборгского центра поддержки предпринимательства и другие.
С приветственным словом к собравшимся обратился и.о. главы районной администрации Валерий Савинов.
«Мы ценим каждого предпринимателя, потому что вы не только строите свой бизнес, но также создаете рабочие места для наших жителей. Только в тесном сотрудничестве с вами мы сможем реализовать самые смелые проекты, сделать наш общий дом – Выборгский район – еще более комфортным и уютным, - сказал он. – Со своей стороны мы всячески поддерживаем наших бизнесменов. На ремонт этого здания из местного бюджета было выделено более 11 миллионов рублей. Существенную поддержку мы получили и за счет областного финансирования. Надеюсь, осмотрев помещения нового бизнес-инкубатора, вы останетесь довольны, ваше мнение очень важно для нас».
Руководитель «Выборгского центра поддержки предпринимательства» Марина Птушко провела для участников встречи экскурсию по бизнес-инкубатору и рассказала об услугах Центра, которые здесь предоставляются.
Председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай высоко оценила организацию бизнес-инкубатора в Выборге. Она отметила, что такие проекты очень востребованы, поскольку на базе подобных центров предпринимателям оказывается не только консультационная поддержка, но и предоставляются на льготных условиях муниципальные помещения для старта и дальнейшего развития нового бизнеса.
В рамках мероприятия состоялась «Ярмарка свободных помещений» в Выборге. Заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и градостроительству администрации Выборгского района Марина Рупышева представила презентацию по теме.
Подробную информацию о свободных помещениях можно получить по адресу: г. Выборг, ул.Северная, дом 10, каб. №15 или по телефонам: (81378) 2-61-26; 2-41-34; 2-34-73.
Напомним, бизнес-инкубатор туристической направленности для субъектов малого и среднего бизнеса в нашем городе начал свою деятельность в конце 2019 года. Он расположен по адресу: пр. Ленина, д.18. В настоящее время здесь же разместился «Выборгский центр поддержки предпринимательства».
Справка
В Выборгском районе, по данным Реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, по состоянию на 10 мая 2021 года осуществляет деятельность 6561 субъект – 2 388 юридических лиц и 4153 индивидуальных предпринимателя.
По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/v-vyborge-vzrashchivayut-biznes