В Выборге появится современное социокультурное пространство | Виртуальное путешествие по Выборгу и Выборгскому району

В Выборге появится современное социокультурное пространство

В Выборге появится современное социокультурное пространство

В Выборге появится современное социокультурное пространство

Помещения в здании на ул. Пионерской, д. 4, где ранее располагался банк, переданы районной администрацией Межпоселенческой библиотеке на правах оперативного управления.

Планируется, что здесь традиционное хранилище книг преобразиться в современное социокультурное пространство.

«У нас появились дополнительные возможности для организации обучающих мероприятий и профессионального общения, внедрения инновационных методов работы в библиотеках поселений. Теперь перед нами стоит задача создать проект, который представит нашу библиотеку не только как площадку с современными информационными услугами, но и предоставит возможности для реализации культурных инициатив наших жителей и проведения интеллектуального досуга», – пояснила руководитель Межпоселенческой библиотеки Татьяна Черенкова.

Проект и его реализация требует кропотливой подготовки и продуманных шагов. Несмотря на стремление к современным профессиональным стандартам, интерьерные решения организации библиотечного пространства, как и в ныне действующей библиотеке, будут выполнены с соблюдением стилистики, заложенной архитектором Вальдемаром Аспелиным в начале прошлого века.

«Мы верим, что библиотека станет еще более привлекательной, востребованной и, что особенно ценно, вызывающей интерес, как у старшего, так и у молодого поколения», - отмечают сотрудники учреждения.

Отметим, в настоящее время Межпоселенческая библиотека находится на первом этаже этого здания, где продолжает встречать читателей уже на протяжении 77 лет, начав свою деятельность в 1945 году.

По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/v-vyborge-knizhnoe-khranilische-stanet-sovreme...