В Выборге - мероприятия ко Дню пограничника | Виртуальное путешествие по Выборгу и Выборгскому району

В Выборге - мероприятия ко Дню пограничника

В Выборге - мероприятия ко Дню пограничника

В Выборге - мероприятия ко Дню пограничника

В ближайшие дни в нашем городе пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Дня пограничника.

Так, 26 мая в выставочном зале «Выборг – город воинской славы» (ул. Димитрова, д. 5) состоится тематическая встреча «Защитники выборгских рубежей» с участием ветеранов пограничной службы РФ и школьников.

27 мая жителей и гостей города приглашают во Дворец культуры (ул. Советская, д.16) на концертную программу ансамбля песни и пляски пограничного управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области «Невский дозор». Начало в 14.00. Вход бесплатный.

28 мая у здания Службы в г. Выборге Пограничного управления ФСБ России состоится торжественное построение военнослужащих. По традиции участники мероприятия возложат цветы к скульптурной композиции «Пограничникам Выборгских рубежей». Начало в 11.00.

В этот же день на Батарейной горе запланирована праздничная программа «Часовые родных рубежей», приуроченная к знаменательному событию. Начало в 13.00.

Здесь для гостей мероприятия выступят творческие коллективы культурно-досугового центра. Состоится показательное задержание нарушителя государственной границы. Для детей будут работать аттракционы.

Желающие смогут приобрести сувенирную продукцию, попробовать угощение с полевой кухни.

По материалам сайта: