В Выборге готовятся ко Дню физкультурника | Виртуальное путешествие по Выборгу и Выборгскому району

В Выборге готовятся ко Дню физкультурника

В Выборге готовятся ко Дню физкультурника

В Выборге готовятся ко Дню физкультурника

13 августа в нашей стране будет отмечаться Всероссийский день физкультурника. В Выборге он пройдёт на спортивном стадионе «Авангард» (ул. Физкультурная, 2).

К участию приглашаются представители предприятий, организаций и учреждений Выборга и Выборгского района. Предварительные заявки принимаются до 10 августа (включительно).

Общее руководство по организации и проведению фестиваля осуществляет комитет спорта, культуры и молодежной политики администрации муниципального образования «Выборгский район».

Председатель Комитета Владимир Долгих сообщает: «Традиционно спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника, проходит с большим количеством участников. Фестиваль проводится в целях пропаганды здорового образа жизни».

Предусмотрено 7 видов состязаний: веселая эстафета, полоса препятствий, мини-футбол, стрельба из пневматического оружия, «выбивалы», канат, прыжки в длину с места. Команды, занявшие призовые места, будут награждены кубками и дипломами. 

К участию допускаются команды предприятий, учреждений и организаций г. Выборга и Выборгского района, подавшие заявку. Состав команды – 12 человек, в возрасте от 18 лет и старше. Наличие единой формы – обязательно.

Торжественное открытие праздника – в 11:00.

Также на стадионе «Авангард» пройдут турниры по теннису, волейболу, тайскому боксу и спортивные мероприятия для ветеранов спорта в рамках праздника «День здоровья».

Кроме того, спортивные праздники, приуроченные ко Дню физкультурника, состоятся в разных поселениях Выборгского района.