Улицу Штурма благоустроят | Виртуальное путешествие по Выборгу и Выборгскому району

Улицу Штурма благоустроят

Улицу Штурма благоустроят

Улицу Штурма благоустроят

2 апреля первый заместитель председателя правительства Ленинградской области, куратор Выборгского района Роман Марков вместе с главой районной администрации Ильдаром Гилязовым и его заместителем Дмитрием Самойленко побывали на нескольких объектах Выборга.

Так, на Смоляном мысе они прошлись по улице Штурма, которую в этом году будут благоустраивать. В рамках работ запланировано асфальтирование дороги, обустройство пешеходной дорожки и наружного освещения. Средства на эти цели выделены из бюджета региона.

«Получится законченный красивый ансамбль. Набережная мыса, закольцованная с улицей Штурма, будет привлекательна и удобна для посещения жителей Выборга и гостей города», - отметил Роман Марков.

В ходе осмотра благоустроенной территории Смоляного мыса Ильдар Гилязов обратил внимание на отколотую тротуарную плитку на части пешеходной дорожки по ул. Штурма и дефекты на асфальтовом покрытии набережной. Глава районной администрации дал поручение Дмитрию Самойленко организовать встречу с подрядными организациями, выполнявшими здесь ремонт, относительно некачественно сделанной работы.

«Это я беру под свой личный контроль», - отметил Ильдар Гилязов.

В рамках рабочей встречи участники также оценили ход строительства в парке Монрепо, посетили квартал Сета Солберга.

У дома бывшего книготорговца Говинга Ильдар Гилязов акцентировал внимание Романа Маркова, что состояние объекта культурного наследия вызывает особую тревогу у администрации и жителей города, и необходимы срочные меры, чтобы уберечь граждан, соседние дома и здания от падения элементов.

«Нужно срочно изыскивать ресурсы, чтобы, в первую очередь, обеспечить безопасность людей, остановить дальнейшее разрушение объекта, открыть проход по улице Крепостной, - сказал Роман Марков. - Все вопросы по итогам сегодняшней встречи будем обсуждать в правительстве Ленинградской области».

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru