Нацпроект «Образование» | Виртуальное путешествие по Выборгу и Выборгскому району

Нацпроект «Образование»

Нацпроект «Образование»

Нацпроект «Образование»

В Выборгском районе увеличивается количество социальных объектов, соответствующих уровню, заявленному нацпроектом «Образование». В этом году в Рощинском центре образования появится «Точка роста» естественнонаучной и технологической направленностей.
Центр будет оснащен новым современным оборудованием, учителя повысят свою квалификацию. «Точка роста» станет новым местом притяжения школьников. Подготовка к открытию ведется с начала 2021 года.
Согласно условиям нацпроекта, открытие таких центров осуществляется на базе общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах. Целью является создание условий для повышения качества образования, обновление содержания и совершенствование методов обучения, образовательных технологий, повышение уровня творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.
В Выборгском районе «Точки роста» цифрового и гуманитарного профилей уже созданы на базе 5 образовательных учреждений: в 2019 году они открылись в Первомайском центре образования и Возрожденской школе. В 2020 году – в Гончаровской, Каменской и Советской школах.
По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/nacproekt-obrazovanie-v-vyborgskom-rayone