Hовый вело-пешеходный туристический маршрут «Карисалми» | Виртуальное путешествие по Выборгу и Выборгскому району

Hовый вело-пешеходный туристический маршрут «Карисалми»

Hовый вело-пешеходный туристический маршрут «Карисалми»

Hовый вело-пешеходный туристический маршрут «Карисалми»

В поселке Гвардейское Выборгского района открылся новый вело-пешеходный туристический маршрут «Карисалми» вокруг озера Большое Лесное.
Вступив на туристическую тропу, идущую вдоль лесного озера, путешественники смогут познакомиться со старинными деревянными постройками, сейдами (священными камнями северо-европейских народов), уникальными представителями флоры и фауны этой местности, некоторые представители которой занесены в Красную книгу Ленинградской области.
Для удобства туристов маршрут обустроен в соответствии с руководством по маркировке туристических маршрутов и троп на природных территориях Ленинградской области. Так, на пешеходной части маршрута сделаны настилы и лестницы, а на вело-пешеходной установлены знаки туристической навигации, в том числе, три информационных щита, стрелки и указатели. Кроме того, вокруг озера расположено несколько туристических баз.
Новый экомаршрут входит в проект «Тропа47» и помогает расширить знания туристов об истории, культуре территории, по которой он проходит.
Экологический маршрут «Карисалми» разработан при финансовой поддержке комитета по культуре и туризму Ленинградской области.
По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/na-prirodu-k-seydam-po-novomu-marshrutu