Добро пожаловать на выборгские экотропы | Виртуальное путешествие по Выборгу и Выборгскому району

Добро пожаловать на выборгские экотропы

 Добро пожаловать на выборгские экотропы

Добро пожаловать на выборгские экотропы

В рамках празднования Дня охраны окружающей среды специалисты комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Выборгского района провели субботник на экологической тропе на реке Бусловке. На месте отдыха туристов был убран мусор и благоустроена территория вокруг беседки.

Экологическая тропа в Выборгском районе, протяженностью в 2,5 км, проходит по автомобильной дороге вдоль реки Бусловки, от железнодорожной станции «Лужайка» до плотины «Усадище». В конечном пункте обустроена зона отдыха с навесом, скамейками и столом для экотуристов, охотников и рыболовов, а также смотровая площадка, с которой открывается живописный вид на бурлящую по каменистым порогам реку Бусловку.

Отметим, в Выборгском районе обустроены и разрабатываются несколько интересных экологических маршрутов. Так, в заказнике «Кивипарк» (п. Чулково) находится «Каменистая тропа»; в п. Ильичёво можно пройти экомаршрутом вокруг озера Долгого. В Гладышевском заказнике тропа длиной в семь километров проходит от устья реки Чёрная до заказника «Линдуловская роща». Также интерес для экотуристов представляют музей-заповедник «Парк Монрепо» в Выборге, особо охраняемая природная территория мыса Кюренниеми в районе п. Лужки и природно-этнографический парк Лиетлахти в Светогорске.

По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/vyborgskie-ekotropy-dobro-pozhalovat-v-leto