Cостоялось открытие тематического парка «Наша Арктика» | Виртуальное путешествие по Выборгу и Выборгскому району

Cостоялось открытие тематического парка «Наша Арктика»

Cостоялось открытие тематического парка «Наша Арктика»

Cостоялось открытие тематического парка «Наша Арктика»

Накануне в п. Черничном Советского поселения состоялось открытие тематического парка «Наша Арктика». Этот социально ориентированный проект создан совместно с Русским географическим обществом при поддержке комитета по культуре и туризму Ленинградской области.

В церемонии открытия приняли участие школьники, представители правительства Ленинградской области, администрации Выборгского района и др.

«Отрадно, что на территории Ленинградской области появляются новые интересные тематические объекты, - отметила заместитель председателя областного комитета по культуре и туризму Марина Исакова. – Этот проект был высоко оценен на федеральном уровне и стал победителем конкурса «Мастера гостеприимства». Также он победил в областном конкурсном отборе». Марина Исакова пожелала парку процветания и расширения его экспозиций.

«В Выборгском районе снова появляются новые точки притяжения туристов. Радует, что это происходит не только в Выборге, но и в наших поселениях, - отметила председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка районной администрации Нина Сивицкая. – Данный парк ориентирован на людей разных возрастов и интересов. Уверена, что особенно здесь будет интересно детям. Поэтому открытие данного объекта в преддверии новогодних каникул очень актуально».

В настоящее время в парке расположено четыре площадки, каждая из которых представляет отдельный период истории Арктики.

«Мы создали интерактивную площадку, где дети и взрослые могут в интерактивной форме узнать об истории освоении Арктики и о роли России в этом», – отметила руководитель тематического парка Наталья Волынец. - Для России Арктика – это история подвигов и побед. Важно, чтобы каждый человек, уходя из нашего парка, мог сказать, что Арктика наша».

Экскурсия по модулям проходит в театрализованной форме, благодаря чему посетители парка могут почувствовать себя непосредственными участниками событий.

В рамках интерактивной программы желающим предложат поставить охотничьи ловушки, пострелять из лука, половить рыбу и др.

Парк Арктики в Советском поселении - первый в Ленинградской области. Он планирует принимать гостей круглогодично. В дальнейшем парк будет расширен.

По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/v-vyborgskom-rayone-otkrylsya-pervyy-park-arkt...