6-8 июля Выборг примет II международный музыкальный фестиваль «Мелодия трех морей» | Виртуальное путешествие по Выборгу и Выборгскому району

6-8 июля Выборг примет II международный музыкальный фестиваль «Мелодия трех морей»

6-8 июля Выборг примет II международный музыкальный фестиваль «Мелодия трех морей»

6-8 июля Выборг примет II международный музыкальный фестиваль «Мелодия трех морей»

Напомним, что первый фестиваль с успехом прошел в Выборге в прошлом году. Он получил множество восторженных откликов от жителей и гостей города, поэтому в этом году приняли решение о расширении временных рамок фестиваля, а также его границ — в этом году в нем примут участие гости с Карибского моря. Государственный оркестр «Jazz Philharmonic Orchestra» (СПб) под управлением Кирилла Бубякина представит в Выборгском замке программу «Кубинские ритмы» при участии солистов из Кубы.
Лигурийское море представят ученики балетного колледжа Генуи (Италия, руководитель Ирина Кашкова), лауреаты международных конкурсов исполнят партию «Адажио» из балета П. Чайковского «Лебединое озеро».
Черное море представят сочинцы: солист — Денис Громов, главный дирижер Сочинской филармонии — Олег Солдатов.
Концерты второго фестиваля «Мелодия трех морей» пройдут на нескольких площадках города: библиотеке А. Аалто (пр. Суворова, д.4), Костеле св. Гиацинта (ул. Водной заставы, д.4) и Выборгском замке (Замковый остров, 1).
В рамках фестиваля в Выборгском замке прозвучат «Три чуда» из оперы Н.А. Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане», а также симфоническая сюита «Шахерезада», написанная Н.А. Римским-Корсаковым ровно 130 лет назад. Там же пройдет подведение итогов конкурса детских рисунков по произведению А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди».
Свою программу представит жителям и гостям Выборга музыкальный коллектив Synergy Orchestra из Санкт-Петербурга. Концерт состоится в Костеле св. Гиацинта.
В библиотеке А.Аалто пройдет концерт «Солисты трех морей», на котором симфонический оркестр «Классика» исполнит произведение Ф. Мендельсона «Концерт для фортепиано с оркестром». Солист — Денис Громов из г. Сочи, дирижер — Олег Солдатов, главный дирижер Сочинской филармонии.
«Адажио» из балета П. Чайковского «Лебединое озеро» исполнят солисты Валерия Борси и Маккия Бакон из Генуи (Италия). Дирижер — Александр Канторов.
Завершится второй фестиваль «Мелодия трех морей» гала-концертом «Вечер вальсов» в Выборгском замке.